Харьков в ноябре: День рождения Тимошенко и курьезная взятка от инспектора ГАИ

3 декабря 2013, 11:59
Также в городе со скандалом начали строить храм

Реклама

Тимошенко — мегабукет и стразы

27 ноября экс-премьер Юлия Тимошенко отметила 53-й день рождения в больнице "Укрзализныци". Возле ЦКБ собрались около 70 активистов из разных городов. Традиционно Тимошенко принесли сердце из 1500 роз от тайного поклонника. Также передали именную икону, которую написали мастера Киево-Печерской Лавры и фоторамку со стразами Сваровски. Лично поздравить Леди Ю. смогли ее дочь Евгения, нардепы Андрей Кожемякин и Сергей Власенко, а вот Арсения Яценюка, Арсена Авакова, Ирину и Юрия Луценко не пустили из-за карантина.

Читайте также: День рождения Тимошенко: 1500 роз от тайного поклонника и флаг "Україна – це Європа"

Реклама

Гаишники дали взятку водителю с камерой

Активист Роман Алексеенко снял на камеру момент, когда инспекторы взяли у нарушителя ПДД 100 гривен. Парень показал  гаишникам кадр съемки, после чего в чехле своего телефона обнаружил $100 и 1200 грн в качестве платы за молчание. Но выложил ролик в Сеть.

Ушел служить последний срочник

Реклама

23-летний Дмитрий Курилов стал последним призывником срочной службы, который безвозмездно отдаст долг Родине. Вместе с 13 ребятами он отправился служить в ж/д войска. Парень уже успел получить диплом эколога и в будущем планирует бороться с браконьерами.

Вип-отдых чиновников

Губернатор Михаил Добкин обновременно с тремя замами Валентином Дулубом, Евгением Савиным и Юрием Сапроновым отправились в отпуск. Пока харьковчане гадали, не связано ли это с возможной сменой рулевого, чиновники мирно отдыхали за границей. Так, Сапронов на своей страничке в "Фейсбук" выкладывал фото с тренировок в тренажерном зале одного из отелей в Альпийской долине. На одном из снимков камера зафиксировала и мэра Геннадия Кернеса на беговой дорожке. Вице-губернатор писал, что отправился в Италию, чтобы набрать форму, а позже показал трюфели, которые помог отыскать специально обученный пес.

Роза Люксембург канула в Лету

С легкой руки депутатов горсовета пл. Розы Люксембург получила старое имя — Павловская. Через неделю после официальной смены имени рабочие установили и новые адресные таблички на домах, жильцам которых обещают бесплатно заменить документы.

Храм возводят со скандалом

Несмотря на протесты и возмущение горожан, возле Зеркальной струи начали возводить храм святых Жен-Мироносиц. На его месте рабочие спилили деревья, снесли бюс­ты героев-комсомольцев, стройплощадку оградили забором, пригнали технику. Местные пытались противостоять застройке и сломать забор. Но чиновники обещают воссоздать аллею в сквере Советской Украины на ХТЗ, куда планировали перенести "холодильник".

Читайте также: В Харькове люди возмущены строительством храма прямо под окнами их домов

Тайцев учили водить "Оплот"

На базе факультета военной подготовки НТУ "ХПИ" начали обучать офицеров Королевской армии Таиланда. Танкистов учили водить и ремонтировать "Оплоты", ведь по контракту наши танкостроители должны отправить 49 боевых машин, пять из которых доставили заказчику в ноябре.