Где будут развлекать детей 1 июня

31 мая 2011, 13:01
Во всех районах Одессы — концерты, а еще детвору зовут на танцы с участниками "Майданса"

Свои мероприятия, концерты, конкурсы и викторины проведут почти все населенные пункты. Фото А. Искрицкой

День защиты детей в Одессе обещает быть богатым на праздничные акции, сюрпризы и подарки. Как рассказали нам в управлении информации горсовета, 1 июня маленьких одесситов будут бесплатно пускать в зоопарк и катать на недавно установленном в парке Шевченко колесе обозрения. Начальник управления и спорта горсовета Игорь Беланов вручит подарки воспитанникам приюта №2, а учащихся школы-интерната №5 сводят в дельфинарий "Немо", где для них подготовят специальное выступление, правда, какое, администрация заведения еще не решила. А главная улица Южной Пальмиры в первый день лета превратится в большую выставочную площадку детских рисунков, которые разместят прямо... в магазинных витринах.

Порадуют ребятню и концертами — в мэрии обещают провести их во всех районах города. Самый большой начнется в 10 утра в парке Шевченко. А вечером на Думской площади выступят одесские танцоры — участники популярного шоу "Майданс". По словам администратора "Майданс" Юрия Полякова, дансеры покажут два номера, с которыми покоряли столицу, а потом предложат маленьким зрителям самим попробовать себя в коллективном танце. Во время выступления на площади будут собирать деньги на закупку оборудования для отделения онкогематологии детской облбольницы.

Реклама

Отмечать праздник будут и в области. Свои мероприятия, концерты, конкурсы и викторины проведут почти все населенные пункты. Например, в Арцизском районе торжественно откроют ежегодный оздоровительный скаутский лагерь.

К слову, празднование Дня защиты детей началось еще в выходные. Так, 29 мая на мемориале 411-й батареи состоялся парад детских колясок и "слингомам". Мамочки и детки были в украинских вышиванках. В тот же день на Куликовом поле прошел флешмоб "Раскрась небо яркими красками" — участники запустили в небо десятки гелиевых шариков. А вчера в Одессе торжественно открыли педиатрическое отделение для грудничков детской горбольницы №3 на Ак. Заболотного.