Глава пресс-службы МВД: "Оксана Макар очень помогала следствию"

29 марта 2012, 15:21
Девушка рассказала, что произошло, и дала некоторые характеристики подозреваемым

Полищук рассказал о новых подробностях дела Оксаны Макар. Фото: "Обозреватель"

Оксана Макар сама помогла следствию. Первое показание девушка дала, как только ее полуживой нашел случайный прохожий. Об этом на брифинге в Генпрокуратуре заявил глава пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Макар сама очень помогала следствию, давала показания. В день, когда ее нашли, и сотрудники милиции на руках выносили пострадавшую, она дала первые показания – рассказала, что произошло, и дала некоторые характеристики подозреваемым", – рассказал Полищук.

Реклама

Читайте также: Оксана Макар рассказала, что бы сделала со своими обидчиками (Видео)

Кроме этого, глава пресс-службы МВД отметил, что в ходе следствия выяснились дополнительные особенности состава преступления – это, в первую очередь, касается состояния изнасилованной Оксаны Макар в злосчастный вечер, забравший у девушки жизнь: "Оксана, как выяснилось, пришла в бар "Рыбка" в алкогольном опьянении. Потом, когда она и трое подозреваемых оказались у одного из парней дома, все четверо стали распивать водку на кухне, а когда Оксане стало плохо, то она пошла в комнату и уснула. Подозреваемые, по словам жертвы, воспользовались ее состоянием и совершили преступление", – завершил Полищук.

Напомним, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. За ее жизнь в Донецке боролись лучшие специалисты. Оксаны не стало сегодня в 7.30 утра, она умерла из-за сильного кровотечения.

Реклама

Ранее начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник рассказал нам, что смерть Оксаны Макар является отягчающим обстоятельством для всех троих арестованных. По его словам, уголовное дело со статьи "Покушение на убийство" будет переквалифицировано в "Убийство".