Главные дороги Харькова залатают к маю

7 апреля 2010, 16:21
Городские чиновники и сотрудники госавтоинспекции пересчитают все ямы на харьковских дорогах. В Департаменте строительства и дорожного хозяйства создали специальную комиссию, чтобы оценить масштабы дорожного бедствия после зимы.

Ремонт дороги, фото А. Пайсова

"Объемы разрушений показывают, что их намного больше, чем в прошлом году, — говорит замдиректора Департамента Геннадий Кунда. — Основные работы на главных магистралях постараемся выполнить к майским праздникам. Но эта работа будет продолжаться все лето". На ямочный ремонт в этом году потратят около 17 млн грн., что на 4 млн больше, чем в прошлом.

На улицах города сейчас работает 20 дорожных бригад. Капитальный ремонт дорог ведут уже несколько дней. По словам Геннадия Кунды, ремонтируют проспект Людвига Свободы, улицу Космическую. В ближайшее время начнутся работы на пр. 50-летия СССР, 50-летия ВЛКСМ и ул. Шевченко. Для дорожников эти магистрали — задача №1. Ремонт на них начали еще в прошлом году, многие участки покрыли нижним слоем. Но после зимы и здесь значительные разрушения полотна. Во сколько городскому бюджету выльются дороги, пока неизвестно. Чиновники надеются, что после утверждения бюджета придут деньги из госказны. 10 апреля "Облавтодор" начнет ремонтировать участок пр. Гагарина от аэропорта и дальше к Безлюдовке. После зимы эта дорога областного значения стала аварийной, покрытие сошло вместе со льдом.

Реклама

Максим Федотов