Исчезновение Клименьева: спустя полгода среди мертвых журналиста не нашли, ищут свидетеля

20 января 2011, 20:37
Напарник Климентьева, экс-милиционер, объявлен в розыск

Василий Климентьев исчез 11 августа. Фото Петра Матвиенко

После исчезновения в Харькове редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева прошло полгода. Новый виток в деле — Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск человека, который может являться носителем важной информации.

Читайте также: В деле об исчезновении Климентьева уже насчитывается 13 томов

Реклама

"У нас есть человек, который находится в бегах. Этот человек официально оглашен в розыск", — сообщил вчера в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник. Напомним, 11 августа журналист, которого знали только в узких кругах (издавал свою полукриминальную газету), выехал из дома с мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении. Его поиски не дали результата, не смогли выйти на след и киевские следователи.

Еще в сентябре заместитель Климентьева Петр Матвиенко сказал, что по делу пропал важный свидетель — бывший правоохранитель, который ездил с Климентьевым на задание. Только сейчас, не найдя Климентьева среди мертвых (милиция провела экспертизу ДНК всех неопознанных трупов, которые были в Украине), важного свидетеля объявили в розыск.