Инкассатор сначала развелся, а потом сбежал с деньгами

3 октября 2008, 12:42
В забавной истории об исчезновении луганского инкассатора с крупной суммой денег есть интересные подробности, которые указывают на заранее четко спланированный побег.

Как стало известно, 58-летний начальник службы инкассации одного из коммерческих банков Александр Нефедов перед таинственным исчезновением сменил номер телефона, развелся и даже выписался из квартиры. Версия, что инкассатора похитили, отошла на второй план, скорей всего он просто сбежал.

Как рассказала нам начальник пресс-службы МВД Луганской области Татьяна Погукай, сейчас Александр Нефедов объявлен во всеукраинский и международный розыски. Милиция пока не нашла беглеца. Появившуюся информацию о том, что преступник задержан в Астрахани, правоохранители не подтверждают. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупных размерах", и если инкассатор все же сбежал, то ему грозит лишение свободы от 7 до 12 лет.

Реклама

Напомним, что инкассатор пропал 18 сентября с 5 миллионами гривень. По заданию он должен был перевезти сумму из одного банка в другой. Беглец позвонил в милицию и попросил о сопровождении его машины сотрудниками "Беркута", но в назначенное время не заехал за спецподразделением. Его служебную машину оперативники нашли на выезде из Луганска. Никаких следов преступления не обнаружено.

Наталья Волкова, Луганск