Иностранцы обстреляли из автомата автомобиль жителя Одесской области

15 февраля 2018, 20:59
Автомобиль, в салоне которого находились двое правонарушителей, был остановлен в районе Затоки

фото facebook.com

Сотрудники полиции и Службы безопасности Украины задержали троих граждан соседнего государства, которые обстреляли в Ренийском районе Одесской области автомобиль BMW X5 50-летнего местного жителя.

Как сообщила в четверг пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, инцидент произошел между селами Котловина и Нагорное, когда потерпевший ехал домой.

Реклама

Сам водитель в результате стрельбы не пострадал. На его транспортном средстве правоохранители обнаружили повреждения в виде отверстий от пуль. Также при осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты вещественные доказательства – 6 гильз калибра 5,45 мм и автомат АКС.

Правоохранители установили автомобиль, на котором скрыли злоумышленники (им оказался "Volkswagen Touareg") и ввели оперативный план "Сирена" для их задержания.

Реклама

Автомобиль, в салоне которого находились двое правонарушителей, был остановлен в районе Затоки Одесской области. Еще одного подозреваемого задержали на контрольно-пропускном пункте "Кучурган".

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ранее в центре Одессы правоохранители со стрельбойзадержали мужчину, которого подозревают в совершении ряда преступлений. Копы прострелили колеса на авто беглеца. 

Реклама

Также в Одессе полицейские с погоней попытались задержать трех злоумышленников: двоих поймать не удалось, а третий на автомобиле не справился с управлением и врезался в клумбу.