Из фургона "Укрпочты" бандиты с автоматами украли 700 тысяч гривен

16 ноября 2011, 16:46
Нападение было совершено в Донецкой области

На Донетчине совершено нападение на инкассаторов. Фото: autocentre.ua

Сцена из голливудского блокбастера о Диком Западе разыгралась на трассе в Старобешевском районе во вторник, 15 ноября. Двое неизвестных бандитов напали на УАЗ-3108 центра почтовой связи №1 ДППС "Укрпочта" (Донецк), который развозил по окрестным селам пенсии и соцвыплаты. В дирекции областного отделения "Укрпочты" отказались комментировать ЧП, отсылая "Сегодня" за комментариями в милицию. По информации прес­с-лужбы УМВД Украины в Донецкой области, добычей налетчиков стали около 700 тыс. грн.

ПЕРЕОДЕЛИСЬ В СИЛОВИКОВ. Как рассказал "Сегодня" Александр Гнедов, и.о. начальника Старобешевского РОВД, нападение было совершено примерно в 8.15 возле остановки общественного транспорта, когда уазик двигался по направлению к с. Придорожное. Преступники были одеты в бронежилеты, держали в руках автоматы (один из них был с жезлом регулировщика и одет в темно-­синюю спецовку. — Авт.). Они приказали фургону остановиться, надели наручники на 45-летнего водителя авто и двух инкассаторов (22 и 45 лет), переложили мешки с деньгами в белый ВАЗ- 91099 и скрылись. Телесных повреждений водителю и обезоруженным инкассаторам нанесено не было.

Реклама

ЗНАЛИ О МАРШРУТЕ. На вопрос "Сегодня", не могли ли инкассаторы быть замешаны в ограблении, и.о. начальника Старобешевского РОВД ответил: "Пока рано о чем­-либо говорить. Следствие разрабатывает несколько версий. Ясно одно — преступление было тщательно спланировано, и у грабителей была информация о перемещении инкассаторской машины". Сейчас следователи опрашивают случайных свидетелей, которые стали очевидцами ограбления.

ГРОЗИТ ДО 15 ЛЕТ. "Проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления (по данным на день среды, 16 ноября, автомобиль, на котором скрылись преступники, все еще не был найден. — Авт.)", — сообщили в пресс­-службе УМВД Украины в Донецкой области. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. №187 Уголовного кодекса Украины — "Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершенный организованной группой". Если преступники будут найдены, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.