Из Львова за сегодняшний день вывезено 270 тонн мусора

23 июня 2017, 23:42
Это мусор только с части перенакопленных площадок города

Из Львова за сегодняшний день вывезено 270 тонн мусора, фото соцсети

Из Львова за сегодняшний день из почти 12 тыс. тонн накопленного в городе мусора вывезено 270 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета, передает телеканал "112 Украина".

"По состоянию на 18.00, из 11 900 тонн перенакопленного мусора вывезено 270 тонн, из них 90 тонн – в те города, с которыми Львов имел и раньше сотрудничество, а 180 тонн вывезено в города, с которыми еще не было заключенных соглашений", – сказал заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

Реклама

По его словам, в течение дня был вывезен мусор только с части перенакопленных площадок города. Мусор, который накопился на территории перегрузочных станций во Львове, еще не вывозили.

Напомним, проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовичской свалке в мае 2016 года, после которого на полигоне прекратили отгружать отходы. Львовская власть пыталась договориться о вывозе мусора в другие регионы, но натолкнулась на протесты местных жителей. 

Также сообщается, что 23 июня, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что власти Львова решили принять предложение Львовской областной государственная администрации, которое заключалось в передаче полномочий по вывозу мусора, а также субвенции в областной бюджет в размере 300 млн грн в год.