Из львовской милиции уволилось четверо "беркутовцев"

24 января 2014, 23:14
При этом массовых увольнений пока не наблюдается

Алекандр Рудяк. Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники львовской милиции начали покидать ряды правоохранительных органов.

Об этом, а также  общем состоянии гражданского порядка в области рассказывал начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области Александр Рудяк во время пресс-конференции 24 января.

Реклама

По Александра Рудяка,  массовых увольнений пока нет, и его подчиненные работают в штатном режиме, обеспечивая охрану общественного порядка.

"За последнее время  поступило четыре рапорта от сотрудников подразделения милиции специального назначения "Беркут". Один из них участвовал  в охране общественного порядка в Киеве, а трое дислоцировались на базе "Беркута" во Львове", – сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области,  ссылаясь на заявления начальника милиции Львовщины  Александра Рудяка.  

Главный милиционер Львовщины  опроверг слухи  о возможных  выездах из Львова сотрудников патрульно-постовой службы Зализнычного райотдела милиции и специального подразделения судебной милиции " Грифон".

Реклама

"В течение последних недель ни один правоохранитель из Львова не отбыл в Киев для участия в тех или иных мероприятиях. Не нужно создавать ажиотаж там, где его нет", – отметил Рудяк.

Также начальник милиции  сообщил, что по факту захвата Львовской ОГА и блокирования автодороги Львов – Краковец открыты уголовные производства.

"Нас обвиняют в том, что мы не начинаем разблокировать баррикады, которые сделали люди возле облгосадминистрации, звонят журналисты. Принято решение, которое согласовано с МВД, не устраивать кровопролитие и обеспечить спокойствие на Львовщине", – отметил Александр Рудяк.