Из-за захвата ОГА суд не смог вынести решение по референдуму в Донецкой области

9 апреля 2014, 12:56
Суд перенес заседание дела на 23 апреля

Заседание было перенесено в связи с неявкой ответчика. Фото: adm.dn.court.gov.ua

Донецкий окружной административный суд не смог вынести решение о проведении регионального референдума и создании муниципальной милиции.

Напомним, как писала "Сегодня", в 3 марта депутаты областного совета поддержали народные инициативы, в котором поднимается вопрос о проведении референдума на территории области, а также о создании общественных формирований по охране порядка в городах и районах. Прокуратура области пытается оспорить некоторые пункты, а именно о проведении референдума и создании муниципальной милиции.

Реклама

Суд оставил в силе решение Донецкого горсовета относительно русского языка и партнерства с РФ

Как передает корреспондент "Сегодня", суд не смог вынести решения из-за неявки ответчика. С облсовета пришло письмо за подписью главы Андрея Шишацкого, в котором говорится о том, что облсовет не имеет возможности прислать своих представителей для рассмотрения дела в суде, в связи с тем, что здание ОГА захвачено.

В тоже время, на время судебного разбирательства окружной суд приостановил действия этих пунктов.

Реклама

Суд перенес заседание дела на 23 апреля.

Напомним, 6 апреля пророссийские активисты захватили здание Донецкой ОГА. Сейчас по периметру здания в три линии выстроены баррикады из покрышек, мешков с песком и колючей проволоки. В здании дежурят активисты. На площади находятся несколько сотен митингующих. Сепаратисты провозгласили "Донецкую народную республику", избрали "временное правительство" и назначили дату референдума.