Яйца для одесских политиков и тряска в общагах

1 апреля 2010, 19:40
Над чем смеялись в Одессе. Слухи обрушили Ивановский мост, с мэром сражался рыцарь, а котов били за аммиак

Реклама

Сегодня — главный одесский праздник. В связи с этим мы решили вспомнить, как хохмила Южная Пальмира на протяжении последних 12 месяцев. Итак, горожан позабавил благородный рыцарь на гнедом коне, который вызвал на дуэль самого Гурвица, японец-пешеход — его встретили одесситы в чистом поле по дороге в Одессу, местные паникеры, по словам которых рушились мосты, и даже "свиной грипп"!

ЗАБАВЫ ПОЛИТИКОВ. В июне прошлого года городской голова Эдуард Гурвиц получил вызов на дуэль от одессита Валентина Дорошенко. Валентин вступился за честь экс-главы КРУ Одесской области Лилии Тамашевской, о которой незадолго до этого мэр высказался нелицеприятно, сравнив с девушкой легкого поведения. Дорошенко направил Гурвицу письменный вызов с традиционной перчаткой, а в назначенный день гордо въехал на Думскую верхом на коне, размахивая белым флагом. Однако вместо своего соперника дуэлянту пришлось сражаться с санитарами, которые попытались вразумить человека чести. Позабавило одесситов и то, как в городе воюют с местными оппозиционерами. В течение года депутат горсовета Алексей Гончаренко несколько раз отмывался от брошенной в него зеленки, а лидеру партии "Родина" Игорю Маркову пришлось уклоняться от яйцеметателей.

ОБРУШИЛСЯ МОСТ. 25 июня слухи обрушили Ивановский мост. Как оказалось, на одну из проезжающих под мостом машин всего лишь посыпалась штукатурка. К счастью, никакого обрушения не произошло, а вот телефоны эмчеэсовцев разрывались от звонков. В августе в Одессе снова чувствовался неприятный запах аммиака. И в первую очередь пострадали городские коты — им сильно доставалось от разгневанных хозяев, которые связывали жуткое амбре с пакостями усатых-полосатых.

Реклама

ФАСТФУД-СКАНДАЛ. В октябре Одесса едва не очутилась в центре международного конфликта. На Привокзальной площади красовался билборд, с которого канцлер Германии рекламировала шаурму закусочной "Горыныч". Хозяин ларька азербайджанец Джалал признался, что фотографию с канцлером нашел на одном из немецких сайтов и решил использовать ее с целью популяризации своих лавашей в Одессе. Как рассказали нам в консульстве Германии, Ангела Меркель согласия на рекламу не давала.

ОДЕССУ ТРЯСЛО. В марте город взбудоражили слухи о землетрясении. Одесситы боялись оставаться в своих квартирах на ночь, паковали чемоданы и спали в машинах. Апогеем паники стал вторник 9 марта, когда студентов выгоняли на улицу из общежитий с криками: "Мы сейчас все умрем!". Слухи поутихли, но кое-кто до сих пор держит ценные вещи и документы при себе. На всякий случай.