Юля в шестой раз не явилась в суд

10 июля 2012, 10:30
Заседание перенесли на 23 июля

Из-за невозможности присутствия Юлии Тимошенко в зале суда, заседание перенести на 23 июля. Юлия Владимировна в шестой раз отказалась принимать участие в судебном заседании.

Читайте также: Возле суда над Тимошенко вывесили пиратский флаг с черепом в Юлиной косе

Реклама

Сторонники и противники Юлии Тимошенко пока остаются на площади перед зданием Апелляционного суда. Они разделились на два символических табора. Противники стоят ближе к суду, возле них стоит машина "Укртелекома" с громкоговорителями, из которых звучат старые песни. А сторонники экс-премьера организовали импровизированную сцену, из которой вещают ораторы.

ФОТО: Противники Тимошенко у здания суда вывесили пиратский флаг с черепом в Юлиной косе

Сегодня ночью, перед заседанием суда, в больницу, где лежит Тимошенко, привезли огромное количество сотрудников "Беркута" – ожидалась провокация от противников экс-премьера. Кроме того, в палате у Леди Ю. дежурили депутаты.

Реклама

Как прокомментировал сегодня в здании суда адвокат экс-премьера Сергей Власенко: "Дежурство у кровати Юлии Владимировны снимается до следующего заседания суда".

Напомним, сегодня в 10:00 в Харьковском областном Апелляционном суде должно было состояться очередное заседание по делу в отношении Юлии Тимошенко. Экс-премьер-министра обвиняют в завладении государственными средствами и уклонении от уплаты налогов. Осуществлению указанных действий предшествовал невозврат государству валютной выручки от экспорта металла корпорацией ЕЭСУ в сумме более $160 млн.