К 8 марта банда воровала ради женщин кабель

5 марта 2010, 11:19
В Запорожье задержали воров телефонного кабеля. Ими оказалась целая банда сотрудников компании "Укртелеком".

Как выяснилось, регулярные кражи телефонного кабеля в городе продолжались уже несколько месяцев, но найти воров местным правоохранителям не удавалось. О том, что этим черным делом занимается то-то из своих, в милиции догадывались, так как преступники явно хорошо ориентировались в местах доступа к коммуникационным системам "Укртелекома".

А вот поймали банду 2 марта на горячем. Поздно вечером в одном из районов города они в очередной раз пытались вырезать партию кабеля. Это привлекло внимание местных милиционеров, которые и вызвали на место преступления подмогу. Приехав, милицейский наряд задержал тройку злоумышленников. Во время допроса выяснилось, что все трое — сотрудники телефонной компании, поэтому и знали, где и когда можно резать заветные провода. Как оказалось, багажник их авто был полностью забит кусками вырезанного кабеля. В салоне же нерадивые работники хранили уже выжженный из обмотки кабель, готовый к сдаче на металлолом.

Реклама

Сами грабители свои действия объяснили благородной целью. Мол, вырученные от продажи лома деньги они планировали потратить на покупку подарков для сотрудниц к 8 Марта.

Однако такая романтичная история сотрудников правоохранительных органов не смутила. На преступников уже завели уголовное дело. Сейчас проверяется их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Запорожья.