К луганчанам приехали на БТРе в черных масках и с "калашами"

27 мая 2010, 16:37
Школьники на "Зарнице" шагали строем и пели военные песни

Бойцы. Показали задержание. Фото УМВД в Луганской области

В Станично-Луганском районе Луганской области на днях прошли масштабные игры "Зарница" и "Остров сокровищ", в которых приняли участие около 900 ребят, разбитые на 18 команд. Мальчишки и девчонки соперничали в строевой подготовке, исполнении военных песен и ориентировании на местности.

"Главная цель таких соревнований — сделать из ребят патриотов, привить любовь к физкультуре и прикладным видам спорта для того, чтобы в дальнейшем они стали достойными защитниками Украины", — сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области.

Реклама

На первом этапе соревнований к школьникам на БТРе приехали в гости бойцы батальона спецназначения "Беркут", а также эмчеэсовцы. Спасатели в полном обмундировании показывали, как надо тушить пожары, а бойцы МВД, в черных масках и с "калашами" в руках, обезвреживали опасных преступников. Всех участников накормили кашей, приготовленной в полевой кухне.

Победителей "Зарницы" еще должна определить судейская комиссия, в которую вошли сотрудники "Беркута", МЧС, а также луганского погранотряда.