К расследованию взрывов в Днепропетровске подключили иностранных следователей

28 апреля 2012, 15:10
Следователей пригласили из государств-соседей.

У следователей несколько версий взрывов в Днепре. Фото М. Скиданова, "Сегодня"

Над расследованием взрывов в Днепропетровске скоординировано работают лучшие следователи не только Украины, но и государств-соседей.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, общаясь с пострадавшими 27 апреля людьми.

Реклама

"Идет скоординированная работа. Как только у нас будет ясность – эта информация станет публичной", – цитирует слова главы государства пресс-служба президента Украины.

"Важно объединить силы в этой сложной ситуации, сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось. Это главное", – подчеркнул президент.

Виктор Янукович поблагодарил пострадавших граждан за мужество, которое они проявили в экстремальной ситуации и добавил, что власть предоставит им всю необходимую помощь: "Обязательно позаботимся, чтобы вам помочь и как-то компенсировать понесенный вами ущерб".

Реклама

Глава государства подчеркнул, что председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул должен принять все меры для обеспечения надлежащего лечения и выплаты компенсаций пострадавшим 27 апреля.