Как 3-летнему ребенку удалось выжить после падения с 6 этажа

7 сентября 2011, 00:02
Малыш пролетел 20 метров и упал на кафе

Ребонок пролетел 20 метров и остался жив. Фото gta.ru

В Армянске 3-летний ребенок выпал из окна квартиры девятиэтажного дома. Два обстоятельства помогли ему остаться в живых. Во-первых, как рассказали нам в пресс-службе МЧС Крыма, падение отчасти смягчила крыша кафе, а во-вторых, все это — около 17.00 — произошло на глазах у высотников, которые делали в это время утепление на фасаде дома. Они сразу же вызвали спасателей и скорую помощь, и к приезду оперативных служб с помощью своего оборудования осторожно спустили малыша на землю.

Уже в 17.25 маленький Илья был доставлен в реанимационное отделение Красноперекопской районной больницы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки. "Ребенок перегнулся через перила балкона и сорвался вниз, упав на металлическую крышу кафе, расположенного на первом этаже девятиэтажки", — уточняют в МЧС.

Реклама

Читайте также: Трехлетний малыш выжил после падения с шестого этажа

В квартире на тот момент находилась тетя Ильи, которая делала уроки с его старшим братом в другой комнате. А сам ребенок оставался со своей 17-летней сестрой-инвалидом, которая упустила его из виду.

По словам медиков состояние ребенка стабильно тяжелое — повреждено легкое, он в сознании. Как сообщили в пресс-центре МВД Крыма, в отношении семьи Ильи будет проведена доследственная проверка, чтобы принять решение либо о возбуждении уголовного дела по халатности, либо списать это на несчастный случай.