Как Одессу будят чашкой кофе с "аучами"

22 октября 2009, 20:33
Самому популярному утреннему шоу "Двойной эспрессо" в Одессе 5 лет! Поздравляем!!!

Реклама

Ровно пять лет назад в эфире самой одесской из всех наших радиостанций "Просто-Радио" появилось утреннее шоу "Двойной эспрессо". Острые шутки и звонкие голоса четверых ведущих — Татьяны Морозовой, Светланы Кругликовой, Андрея Куца и Сергея Попова — будят одесситов похлеще любого бодрящего напитка. Накануне юбилея "Сегодня" пробралась в святая святых "Эспрессо" — студию. К восьми утра вся четверка уже в сборе. Шутить начинают еще до эфира. "Нас слушатели часто спрашивают, что мы такого крепкого пьем перед программой, что все такие острые на язык. Но ведь можно же быть остроумным без всякого допинга", — говорит Куц и тут же добавляет, что единственное "горячительное" — чашка кофе с "аучами". "У нас есть тостер, где мы греем бутерброды. Так вот, каждый раз, когда Сережа вынимает их оттуда, то у него невольно вырывается "Ауч", на английский манер. Отсюда и название", — признается Кругликова. Шутки и приколы рождаются тут же в момент живого общения друг с другом и со слушателям, а громкий смех не прекращался, даже когда эфир прерывался на рекламу или очередной хит. Как рассказала продюсер шоу Морозова, заранее готовятся только новости и вопросы для розыгрышей.

ТЕТЯ ДАША И СТО ГРИВЕН. Во время "Двойного эспрессо" ежедневно разыгрывают всевозможные призы, а также любой имеет шанс выиграть деньги. "Нас иногда подозревают, что к нам дозваниваются только знакомые и родственники, но это все неправда", — заверяет Морозова. "Конечно неправда, свою тетю Дашу, которая вчера выиграла сто гривен, я уже шесть лет не видел", — тут же подхватывет Куц. За время существования передачи ведущие стали мегапопулярны, а у шоу появились свои поклонники. "К нам приезжала слушательница из Николаева, подарила нам четыре кружки, а один мужчина подарил нам картину на листе гипсокартона — нарисованная чашка кофе", — рассказывает Морозова.

В студии "Двойного эспрессо" за пять лет перебывало огромное количество звезд и, как говорят ребята, просто хороших людей. "Мы получили море удовольствие от общения с Кузьмой и Гайтаной, — говорит Морозова, — но вот группу "Скай" и особенно "Квест Пистолс" мы больше видеть у себя не хотели бы — ребята сильно зазвездились и вели себя неадекватно".

Реклама

Ребята дружат и вне эфира, а иногда устраивают вечеринки в одесских клубах. Однажды во время такого праздника, который проводили "эспрессовцы", одна из участниц конкурса "Напугай Кругликову" так вошла в образ, что набросилась на Светлану и впилась зубами в шею девушки. "У меня тогда даже синяки остались, — жалуется Светлана. — Несмотря на то что она меня таки напугала, приз не получила". К слову, сегодня в мюзик-холле "Уточкино" "эспрессовцы" собираются праздновать свой пятилетний юбилей.

Жанна Жукова