Как выглядит арсенал в Балаклее после локализации пожара: фото

4 мая 2018, 14:48
На снимках хорошо видно выгоревшую площадь травы, которая пылала вчера, а также отсутствие очагов возгорания там сегодня утром

Фото: ГСЧС

Реклама

ГСЧС Украины опубликовало фото последствий пожара на техническом полигоне в Балаклее, снятые с высоты птичьего полета – с борта авиации разведки.

На снимках хорошо видно выгоревшую площадь травы, которая пылала вчера, а также отсутствие очагов возгорания там сегодня утром. Фото сделаны сегодня, 4 мая, в 7:15.

"По состоянию на 11:00 4 мая, наблюдается незначительное тление двух отдельных ячеек. Взрывов боеприпасов не наблюдается", – сообщили в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Реклама

Накануне была названа причина масштабного пожара на военных складах в БалаклееСреди версий возникновения пожара на техническом полигоне на 65 арсенале в Балаклее Харьковской области – возгорание сухой травы и искра из выхлопной трубы пожарного танка, сообщил начальник вооружения Вооруженных сил Украины Николай Шевцов.

Как сообщалось, 3 мая в Балаклее на технической территории военного арсенала Министерства обороны возникло возгорание сухой травы с последующими одиночными взрывами боеприпасов. Жертв и пострадавших нет.

Из-за пожара  полиция ограничила въезд в город

Реклама

Глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная объявила об эвакуации жителей с территории у арсенала.

По состоянию на 18:15 четверга взрывы на артскладах в Балаклее прекратились. Об этом заявили в Министерстве обороны Украины.