Канал Маркова может прекратить вещание уже сегодня

17 декабря 2013, 13:54
Команда "АТВ" не собирается прекращать борьбу за лицензию

Фото: Facebook

Реклама

Телеканал "АТВ", деятельность которого связывают с арестованным экс-нардепом Игорем Марковым, может прекратить вещание уже сегодня. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции по иску Нацсовета о лишении лицензии без изменений, а жалобу – без удовлетворения. "Рассматривая наше дело, суд руководствовался революционным правосознанием – они проигнорировали требование закона, а приняли решение на основании политического мнения. Судьям просто дали указание принять именно такое решение", – рассказывает защитник "АТВ" в суде депутат одесского горсовета Александр Казарновский.

Политик рассказал, что вместе с директором телеканала Александром Мизиным ясно аргументировали в суде свою позицию, но судьи не обращали на их доводы внимания. Казарновский добавляет, не смотря на то, что согласно законодательству решение апелляционного суда по данной категории дел вступает в законную силу сразу после оглашения, команда "АТВ" не собирается прекращать борьбу за лицензию. Впереди у телеканала – кассация.

"Решение апелляционного суда вступает в действие уже сегодня, но мы будем подавать кассацию, ведь суд был необъективен, а действовал по наводке", – говорит Казарновский.

Реклама

Тем временем около полусотни активистов все еще пикетируют здание суда на улице Софиевской: они кричат "Позор суду" и не спешат расходиться.