"Это г...о": в Запорожье разгорелся скандал из-за работы итальянского художника (видео)

18 мая 2020, 17:10
Мужчина потребовал убрать с витрины "Лежащую обнаженную"

В Запорожье разгорелся скандал из-за репродукции картины известного итальянского художника Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная". Прохожему не понравилось, что подобный экспонат можно увидеть в витрине.

Мужчина ворвался в салон с требованием немедленно убрать из окна "Лежащую обнаженную".

Реклама

"Потому что мои дети смотрят на это г…о", – заявил мужчина.

Поле этого гость пригрозил вернуться и разорвать картину, если еще раз увидит ее в витрине.

Видео инцидента на своей странице в Instagram опубликовала администрация Художественного салона, который находится на проспекте Соборном.

Реклама

"С подобным дикостью мы столкнулись впервые", – прокомментировала скандал администрация заведения.

В итоге неоцененную по достоинству прохожим "Лежащую обнаженную" с витрины таки убрали. Работники салона обратились в полицию.

"Амедео Модильяни – всемирно признанный мастер. В 2018 году на аукционе Sotheby’s его картину "Лежащая обнаженная" продали за 157,2 миллиона долларов", – возмутились в салоне.

Реклама

Отметим, "Лежащая обнаженная" считается одной из самых часто выставляемых картин мира.

Как ранее сообщал сайт "Сегодня", супруга бывшего капитана киевского "Динамо" Николая Морозюка Ирина, которая ранее показала себя поклонникам в образе голой госпожи, теперь предстала в качестве художницы. Она нарисовала цитрус, вызывающий совершенно другие ассоциации. Это эротическое произведение, созданное кисточкой, девушка выставила на виртуальный аукцион.