Картины и любовь к Украине: что известно о девочке, погибшей при обстреле Торецка боевиками

29 мая 2018, 09:56
Гибель 15-летней Даши Каземировой возмутила многих пользователей в сети

Фото: Facebook

После гибели 15-летней школьницы из поселка Железное, расположенном между Торецком и оккупированной Горловкой, в сети появилось немало подробностей о жизни подростка: на своих страницах в социальных сетях погибшая Даша Каземирова выкладывала патриотические фото, а также цитаты из Библии.

Кроме того, девочка любила рисовать и путешествовать – на ее странице в Facebook остались фото с поездки в Карпаты, также она выкладывала снимки картин, написанных ею, и кадры из школьной жизни, обычной для украинского подростка.

Также в сети появились и комментарии волонтеров, посвященные погибшей девочке. Так, Тарас Корниюк сообщил, что боевики вели огонь по Железному несмотря на то, что в радиусе километра нет позиций ВСУ. Он добавил, что снаряды во дворе у Даши разрывались дважды на протяжении суток – первая мина взорвалась ночью, а вторая – около 11 часов утра.

В свою очередь, известный волонтер Виталий Дейнега в связи с гибелью подростка отметил, что с россиянами, которые не желают говорить "о политике", стоило бы обсудить обстрелы мирных населенных пунктов, в результате которых гибнут дети.

Напомним, во время обстрела боевиками Торецка после выстрела из 120-мм миномета прогремел взрыв в одном из дворов поселка Железное. Мина разорвалась в трех метрах от девочки, которая, по словам военных, "не имела ни единого шанса" выжить.