Катание на аттракционе закончилось для супругов переломами ребер

19 июля 2012, 01:39
Во время взлета женщина упала, в результате чего купол парашюта наклонился и начал неуправляемо двигаться вместе с пассажирами.

Муж и жена покалечились на аттракционе "Парашют", фото vloo.ru

Семейная пара пострадала во время катания на аттракционе "Парашют" в с. Урзуф (Донецкая обл.).

Как сообщает в среду пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, установлено, что семейная пара, отдыхая на побережье Азовского моря, воспользовалась услугами водного аттракциона "Парашют".

Реклама

Во время взлета женщина упала, в результате чего купол парашюта наклонился и начал неуправляемо двигаться вместе с пассажирами. По ходу движения люди столкнулись с катером, стоящим рядом с тем, к которому был привязан купол парашюта.

В результате столкновения мужчина получил множественные переломы ребер, травму живота, разрыв селезенки и поджелудочной железы, женщина госпитализирована с переломами ребер. В настоящее время оба пострадавших находятся в больнице.

Ведется доследственная проверка, в ходе которой будет установлен факт наличия у владельца аттракциона разрешительной документации, проверено соблюдение правил техники безопасности, опрошены участники и очевидцы событий, а также ряд других действий.

Реклама

По результатам проверки правоохранительные органы примут решение в порядке ст. 97 УПК, то есть о возбуждении уголовного дела при наличии для этого оснований либо же об отказе в возбуждении дела при отсутствии таковых.