Каждый 3 ребенок на Донбассе срочно нуждается в помощи

24 ноября 2014, 15:35
В результате исследования, проведенногосоциологами в ноябре, получены уникальные данные гуманитарных потребностей Донбасса

С 3 по 16 ноября в 27 городах Донецкой и Луганской областей, методом глубинного интервью было опрошено 200 семей

"30% семей не могут обеспечить своих детей предметами первой необходимости", – заявил Владимир Паниото, генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС), во время круглого стола "Гуманитарная карта Донбасса: потребности взрослых и детей".

В результате исследования, которое проводилось по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова с 3 по 16 ноября в 27 городах Донецкой и Луганской областей, методом глубинного интервью было опрошено 200 семей.

Реклама

Как сообщил Владимир Паниото, 45% семей – с большим трудом, но могут обеспечить необходимым своих детей. 41% опрошенных заявили, что хотели бы вывезти своих детей на безопасную территорию, но не имеют такой возможности. По словам социолога, этот факт свидетельствует о наличии отложенной миграции.

39% родителей заявили о потребности оградить детей от негативной травмирующей информации. Негативной информации родители боятся больше, чем внешних угроз и физической опасности – этого боятся 34% опрошенных семей.

Напомним, что на круглом столе "Гуманитарная карта Донбасса: потребности взрослых и детей", который состоялся 24 ноября в Киеве в отеле "Опера", было презентовано обновление Гуманитарной карты штаба Рината Ахметова. Новые данные были получены в результате исследования проведенного в ноябре Киевским международным институтом социологии (КМИС). Исследование проводилось с 3 по 16 ноября в 27 городах Донецкой и Луганской областях. Было опрошено 2100 человек (случайная стратифицированная выборка), методом опроса face-to-face, телефонного опроса, глубинных интервью и анализа информации в открытых источниках.