Казну наполнят туристы, а на Думской будет борьба за власть

28 декабря 2007, 10:09
Вчера одесские астрологи попытались рассказать, каким будет следующий 2008-й год для Южной Пальмиры

Одесские астрологи обещают, что 2008 год будет более спокойным для Одессы, нежели 2007-й. Никаких природных и техногенных катастроф звезды не предвещают, однако предсказывают "войну" за городскую власть.

"Самое важное время для города — 11-19 августа, — говорит председатель Одесской областной астрологической ассоциации Олег Мурашко, — именно в этот период будут заложены основные кирпичики в дальнейшее благосостояние города". А с сентября в Одессу начнут заходить крупные инвесторы, которые попытаются выкупить у городских властей привлекательные предприятия.

Реклама

ГОД ПОРТА. Астрологи прогнозируют, что главной головной болью для одесских властей в 2008 году станет муниципальная собственность и порт. "Специалисты по звездам" предупреждают, что в начале года остро станут вопросы, связанные с муниципальной недвижимостью, особенно с земельными участками. Финансовые операции в этой сфере не принесут желаемого дохода в бюджет. Однако звезды обещают Одессе, что эти проблемы все же разрешатся путем компромиссов.

Как говорят астрологи, проблемы с портом у города будут, однако и время для благоприятного их решения звезды уже указали — сентябрь-декабрь. Это же время, как прогнозирует Олег Мурашко, идеально для инвестиций в порт: все они принесут прибыль и инвеститорам, и городу.

КУЛЬТУРУ В АРЕНДУ. Увы, но самые неприятные предсказания астрологов для деятелей культуры и СМИ. Они утверждают, что у всех у них будут проблемы с арендой. А поскольку большинство подобных организаций напрямую зависят от муниципалитета, который их финансирует, нетрудно догадаться, что власти, если верить звездам, будут к ним неблагосклонны.

Реклама

"ЗОЛОТЫЕ" ТУРИСТЫ. Отрадно, что наш морской город постепенно становится туристическим центром. Вот и в следующем году астрологи увидели, что основным источником доходов для казны станут туристы. Мало того, звезды говорят о том, что самым выгодным в Одессе станет гостиничный бизнес, поскольку поток туристов, жаждущих потратить в Южной Пальмире свои доллары и евро, только будет увеличиваться. Середину апреля и май-июнь астрологи называют "золотым" временем для этого бизнеса.

БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ. Если для Украины вторая половина 2008 года — самая успешная, то для Одессы — самая сложная. "Одесса — морской город, потому и все события у нас будут происходить волнами, — прогнозирует Олег Мурашко, — во второй половине наступающего года положительные события будут сменяться негативными и наоборот, — считает он. Как предсказывают звезды, в политической жизни Одессы будет много конфликтов и противоречий. В здании на Думской осенью 2008 года будет кипеть борьба за власть. Кто победит — звезды пока дипломатично молчат.