Кернес стал лицом харьковской "Монополии"

6 апреля 2016, 10:20
В настольной игре нашлось место местным реалиям и юмору

Фото: из архива В. Любарского

Реклама

Харьковчане придумали собственную версию популярной настольной игры "Монополия". За основу взяли модель классического варианта игры, но на игровом поле разместили знаковые для Харькова места, а также шутки, на которых завязан исключительно харьковский юмор. Здесь можно встреть и скандально дорогие "лавочки в метро", и асфальтный завод, и главную гордость городских властей – парк Горького. На коробке даже красуется мэр Геннадий Кернес, будто проговаривающий знаменитый девиз избирательной компании своего друга Михаила Добкина: "На благо города и всех харьковчан".

"Игра построена на основе местного юмора, а более обсуждаемого человека, чем Кернес, в городе еще нужно поискать, учитывая, сколько мемов с его участием произведено на свет", – рассказал "Сегодня" создатель "Монополии по-харьковски" Владимир Любарский.

По его словам, большая часть времени у него ушла именно на разработку идеи, понимание того, какой будет игра и о чем.

Реклама

"Это должна быть довольно эмоциональная вещь, учитывая, насколько длительная и порой монотонная механика этой игры. Поэтому и было решено запихнуть в игровой процесс побольше духа города", – рассказал Любарский.

Создатель игры говорит: в будущем появится обновление, куда добавят Волшебника (герой многочисленных видео из соцсетей), Бессмертную попрошайку (женщина, которая годами просит у пассажиров подземки денег на лечение онкозаболевания) и "трамвайный дрифт".

"До сих пор не понимаю, как их вообще упустили из виду", – удивляется автор адаптации.

Реклама

Стоимость харьковской версии "Монополии" на сегодняшний день – 550 гривен и, как заверил ее создатель, это сравнительно небольшая цена, учитывая ситуацию на рынке, мол, оригинальная версия стоит значительно дороже. По словам Любарского, игрой уже активно интересуются, спрашивают ее в магазинах.