Харьковчане в гонках взяли золото

23 июня 2009, 19:00
Харьковская команда "ХАДО Моторспорт" на втором этапе Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам, которые проходили в Киеве на автодроме "Чайка" в минувшие выходные, смогла завоевать первое место в командном зачете.

Харьковская команда «ХАДО Моторспорт», фото Е.Пушкарева

Это стало возможным благодаря сразу трем подиумам харьковских спортсменов. Так, в классе "Лада-1500", являющимся наиболее популярным в нашей стране (на втором этапе было заявлено 24 гонщика, что является абсолютным рекордом для кольцевых гонок за всю историю независимой Украины), серебро по итогам этапа досталось Станиславу Беседину. При этом Станислав отметился первой в своей карьере победой в воскресном заезде, обогнав при этом действующего чемпиона и бессменного на протяжении полутора лет лидера класса киевлянина Владимира Апостолюка! Что интересно, в том заезде Беседин, несмотря на неудачный старт, сумел прорваться с пятой позиции сначала на вторую, обойдя помимо прочего и своего земляка Кирилла Чмыха, представляющего одесскую команду Tsunami RT, и только потом сломил оборону опытнейшего Апостолюка.

Праздновали победу харьковчане и в классе "Лада-1500 Ю", где в субботу первым был Алексей Кобзев. К сожалению, воскресный заезд помешал Алексею завоевать золото этапа — судьи постановили во время заезда посетить ему боксы в связи с угрозой утечки бензина, что в той гонке отбросило его на пятое место. По итогам же этапа ему досталось третье место.

Реклама

Бронзой отметился на втором этапе Чемпионата Украины и третий представитель команды "ХАДО Моторспорт" Николай Чмых, выступающий в классе "Туринг Лайт", — и в субботнем, и воскресном заездах он завоевывал третье место.

Все это разом позволило "ХАДО Моторспорт" стать первой среди команд по итогам этапа — впервые в истории этого молодого коллектива, принимающего участие в шоссейно-кольцевых гонках лишь второй год!

Третий этап Чемпионата Украины пройдет также на киевской трассе "Чайка" 10-12 июля.

Реклама

Евгений Пушкарев