Харьковчане взяли серебро третьего этапа по шоссейно-кольцевым гонкам

13 июля 2009, 19:43
Призовые места взяли Станислав Беседин и Николай Чмых.

Харьковчане взяли серебро третьего этапа по шоссейно-кольцевым гонкам, фото Е. Пушкарева

В Киеве на автодроме "Чайка" завершился третий этап по шоссейно-кольцевым гонкам, который стал экватором гоночного сезона. Команда "ХАДО Моторспорт" смогла завоевать второе место в командном зачете. При этом по результатам трех этапов "ХАДО" делит первое место с одесской командой "Tsunami RT".

Серебряные награды стали знаковыми для харьковчан на всем третьем этапе. Так, вторым был признан по результатам двух заездов Станислав Беседин, гоняющийся в наиболее массовом и популярном в нашей стране классе "Лада 1500" (в этот раз на старт вышло 18 машин).

Вторую ступень пьедестала почета завоевал и еще один харьковчанин Николай Чмых, который выступает в классе "Туринг Лайт". Хотя в этой группе спортсменов автомобилей выходит на порядок меньше, чем в классе "Лада 1500". Борьба здесь не менее острая. Уже на первом повороте первой гонки в ходе атаки на Николая разбил свой автомобиль его соперник Игорь Скуз. Впрочем, Чмых, оставшийся на трассе с разбитым колесным диском и потерявший из-за этого столкновения две позиции, до конца заезда сумел добраться до второй позиции, что с учетом третьего места во второй гонке позволило ему увезти домой серебряный кубок этапа.

Четвертый этап Чемпионата Украины после небольших каникул состоится на автодроме "Чайка" в начале сентября.