Харьковчане взяли очередное серебро в гонках

1 июля 2010, 11:14
Третий этап Чемпионата Украины по ралли, который прошел 26-27 июня в Мариуполе, показал отличные результаты харьковских спортсменов из команды "ХАДО Моторспорт".

Харьковчане взяли очередное серебро в гонках, источник фото - rally.in.ua

Спортсмены взяли очередное серебро этапа в командном зачете и заняли уверенную вторую позицию.

Впрочем, на ралли "Мариуполь" везения гонщикам из Первой столицы в чем-то не хватило. Касается это экипажа Николая Чмыха в паре со штурманом Александром Вильчинским, который прервал свою великолепную серию побед на ВАЗ-2108 в классе У10 (автомобили с объемом двигателя до 1,6 л). Сначала они потеряли немало времени в так называемых бродах, где машина пересекает водные преграды, а потом автомобиль и вовсе отказал – срезало деталь привода, которую, по словам самого Николая Чмыха, даже теоретически срезать не должно было… Победа благодаря этому отошла Андрею Зизаку, а радует в этой ситуации только одно – несмотря на отсутствие положительного результата в Мариуполе, в личном зачете чемпионата по этому классу Николай сохранил за собой первое место!

Реклама

Куда как удачнее сложился третий этап Чемпионата Украины по ралли для двух других экипажей "ХАДО Моторспорт". В первую очередь речь о Станиславе Беседине (штурман Александр Донской), который ездит на вазовской "восьмерке" в классе У9 (двигатель до 1,4 л). Если его победа на втором этапе, прошедшем в Херсоне, могла показаться кому-то случайной, то в этот раз Беседин доказал, что ничего случайного не бывает – второе подряд золото именно у его экипажа! Логично, что с такой результативностью харьковчанин, завоевавший в прошлом году звание чемпиона Украины по шоссейно-кольцевым гонкам, на данный момент возглавляет первенство в личном зачете класса.

Что же касается третьей машины харьковской команды, полноприводной "Субару" управлением Антона Кузьменко и Владимира Щербака, которая выступает в топовом классе N4, то тут все вышло несколько проще – совсем чуть-чуть не хватило на финише времени, чтобы подняться на подиум, как итог, четвертое место. А победу в этом классе, как и в абсолютном зачете праздновал Александр Салюк-младший, который таким образом реабилитировался за свой сход в Херсоне…

Четвертый этап Чемпионата Украины по ралли пройдет 24-25 июля во Львове.

Реклама

Евгений Пушкарев