Харьковские блондинки покорили столицу

3 ноября 2009, 14:06
Команда КВН СБУ (Сборная блондинок Украины) впервые вышла в финал Высшей Украинской лиги.

Дарья Кобякова и надежда Ничепоренко, фото из личного архива блондинок

На игре в субботу в Киеве команда СБУ из двух выпускниц национального университета Даши Кобяковой и Нади Ничепоренко, хоть и на несколько сотых, но обошла мужчин из "Винницких перцев". "Честно говоря, мы даже не рассчитывали, что победим в полуфинале. Поскольку побеждать нам удавалось нечасто, то для себя даже заметили: если на приветствии набрали высокие баллы, значит, есть шансы, в противном случае приходится плестись в хвосте. А в этот раз даже извиниться перед ребятами захотелось, ведь они лидировали", — сообщила по приезде домой Даша. В этот раз победа выбрала иной сценарий: зал порвали разминка и последний музыкальный конкурс.

Даша и Надя изображали блондинок-шансонье, перепев на свой лад известную песню "Владимирский централ", на закуску крутили короткометражку о том, что блондинки — исчезающий вид, их нужно беречь, чтобы они впоследствии спасли мир. "У нас вышел форс-мажор с видео, ролик никак не хотел запускаться на экране, но, как обычно, в последнюю секунду перед выходом, все пошло", — рассказывает Даша Кобякова. Все судьи отдали победу блондинкам, высшие баллы поставила и главная блондинка Украины Ольга Сумская. "Блондинки, как всегда, взяли обаянием, но драматургия последнего конкурса меня взволновала", — сказала телеведущая. А вот болельщики изменили нашей СБУ: в зале не было ни одного любителя таланта блондинок из Харькова. Девчонки надеются, что на столичном финале 8 декабря, где они будут соревноваться в юморе с "Винницкими перцами", "Просто сказал", "Островом Крым", сборной Днепропетровска, сборной НАУ, "Торнадо-Люкс" — болельщики не пожалеют денег на билеты.

Реклама

ГРИПП ВНЕ ИГРЫ
Шутить в Киеве редакторы запретили только на одну тему. Поскольку игры совпали с объявлением эпидемии, ребят попросили не юморить о гриппе. "У нас один номер начинался с Надиного кашля, но это было придумано задолго до эпидемии. Номер все равно пришлось переписать", — говорит Дарья.