Харьковские гонщики получили награды

24 декабря 2009, 14:38
В автомобильном спорте сезон завершен – теперь официально.

Как и полагается в таких случаях, точку в году 2009 поставила церемония награждения, которая уже по традиции прошла в Колонном зале здания киевской мэрии. Не менее традиционно и то, что награды и призы гонщикам вручал лично президент Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко, компанию которому составил спортсмен и шоумен Алексей Мочанов. Надо отметить, что сезон, несмотря на кризис, выдался живым. Уже факт того, что награды раздавались по десятку дисциплин, от классического ралли и до новомодных гонок на ускорение, именуемых в народе драг-рэйсингом, говорит о многом – несколько лет назад в Украине разыгрывалось от силы половина нынешних титулов… И потому особо приятно, что Харьков не остался в стороне от награждения. Так, Станислав Беседин стал чемпионом по шоссейно-кольцевым гонкам в классе "Лада-1500", а его напарник по команде "ХАДО Моторспорт" Николай Чмых защитил звание вице-чемпиона в классе "Туринг Лайт". При этом сам коллектив стал лучшим в командном зачете! Аналогичного результата достигла еще одна команда из Харькова – речь о мотор-клубе "Автопанорама", завоевавшим титул чемпиона по автомобильному кроссу. Разумеется, заслуга в этом – спортсменов коллектива: Александр Кобзев признан чемпионом в классе "7А", а Алексей Кобзев забрал серебро в классе "7Н". А еще вице-чемпионом по автомобильному кроссу в "восьмом" классе стал харьковчанин Андрей Таранов. Впрочем, серебряные медали стали для представителей Первой столицы знаковыми в этот раз – такой же приз был присужден Андрею Киндякову, который выступал в чемпионате Украины по ралли-рейдам.