Хозяева "Донбасс Паласа" купили "Киев"

26 мая 2010, 17:14
На ремонт отеля на бульваре Пушкина может уйти до 10 млн долларов

Обветшала. Четыре этажа гостиницы построили в 1973 году. А. Дудуш

Компания "ЭСТА Холдинг", которая принадлежит SCM Рината Ахметова и владеет отелями "Донбасс Палас" и столичным "Опера", купила еще и гостиницу "Киев" на бульваре Пушкина в Донецке. Четырехэтажное здание на 45 номеров было построено еще в 1973 году и с тех пор изрядно обветшало (позднее напротив вырос бизнес-центр). Новые владельцы обещают за два года отреставрировать отель по лучшим мировым стандартам, чтобы в нем можно было разместить гостей футбольного чемпионата Евро-2012.

"Мы берем на себя обязательства по реконструкции отеля "Киев" и уверены, что богатый опыт компании позволит создать на его основе высококлассную гостиницу", — рассказал генеральный директор "ЭСТА Холдинг" Николай Нестеренко. Сумму инвестиций в ремонт покупатели "Киева" пока не разглашают (неофициально — это до 10 млн долларов. — Авт.), а само здание досталось компании за 24,6 млн грн. Площадь гостиницы — 5,6 тыс. кв. м.

Реклама

Сейчас архитекторы разрабатывают проект реконструкции и обещают утвердить его в течение двух недель. Возможно, к "Киеву" достроят еще несколько этажей.