Количество обстрелов в зоне АТО вновь растет – штаб

20 октября 2017, 21:45
Возле Авдеевки боевики обстреливали укрепления Вооруженных сил Украины из разных видов гранатометов, вооружения БПМ и стрелкового оружия

Фото: пресс-служба Минобороны

Боевики в зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток по состоянию на 18:00 пятницы, 20 октября, девять раз нарушали перемирие, при этом потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО обстановка оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. С полуночи зафиксировано 9 случаев нарушения перемирия, 6 из которых приходятся на донецкое направление", – говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Реклама

В сводке отмечается, что напряженнее всего было возле Авдеевки, где боевики трижды обстреливали укрепления Вооруженных сил Украины из разных видов гранатометов, вооружения БПМ и стрелкового оружия.

"Там же, около 16:00 враг выпустил 12 мин калибра 120 миллиметров. Также сегодня под огонь стрелкового оружия оккупантов попали укрепления сил АТО у шахты Бутовка, Верхнеторецком, Каменки", – сообщили в пресс-центре штаба спецоперации.

На приморском (мариупольском) направлении незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали из пехотного вооружения опорные пункты ВСУ неподалеку Гнутово.

Реклама

На луганском направлении боевики на протяжении почти 30 минут выпустили 39 мин калибра 82 миллиметра, били с противотанкового гранатомета и вооружения БМП на подступах к Троицкому.

"Во время большинства провокаций украинские военные оперативно и жестко огнем подавляли активность врага. С начала суток потерь среди украинских воинов нет", – сказано в сводке.

Реклама

Напомним, четверг, 19 октября, в районе проведения АТО отличился уменьшением количества обстрелов украинских позиций.

В среду, 18 октября, боевики усилили натиск на Донецком направлении, силы АТО вынуждены были прибегнуть к жесткому ответу.

Во вторник, 17 октября, боевики ударили по силам АТО из запрещенных минометов, а ВСУ понесли потери.

В понедельник, 16 октября, боевики атаковали позиции ВСУ, применив гранатометы, но получили жесткий отпор.