Командир пограничников из Харькова собирался перебежать в "ЛНР"

17 февраля 2018, 14:38
Командира из Харьковского погранотряда заподозрили в подготовке к предательству

Фото: 24tv.ua

Заместитель начальника Харьковского пограничного отряда, задержанный на взятке, вел переговоры с боевиками так называемой "ЛНР", желая занять крупный пост в фейковом "Министерстве госбезопасности".

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Реклама

Кроме того, по данным спецслужбы, пограничник за взятки скрывал факт пересечения границы, а также организовал преступную схему сбора денег, к которой привлек своих подчиненных.

"У рамках открытого уголовного производства сотрудники СБУ, в частности, задокументировали получение 500 долларов США за нелегальную переправку через границу гражданки РФ", – уточнили в службе.

Реклама

Подозреваемый был задержан возле места своего проживания.

Действия пограничника следователи квалифицируют по статьям о "создании террористической группы или организации". В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступлений.

Напомним, ранее в Луганской области на взятке в 135 тысяч гривен был задержан заместитель мэра Северодонецка – он требовал откаты у строителей за ремонт больницы.

Реклама

Напомним, ранее в Запорожье полицейский спецназ задержал копа в момент получения взятки от водителя, которому взяточник обещал не открывать дела за ДТП.