Контрабандисты бросили свой товар, убегая от пограничников

9 августа 2016, 19:33
Сигареты конфискованы

Фото: mountain.ru

В Черновицкой области через границу в Румынию пытались незаконно переправить 25 ящиков сигарет марок "Marble" и "Ashima".

Пограничники заметили группу лиц, которые двигались в сторону границы. Увидев правоохранителей, неизвестные начали убегать, бросив свой товар.

Реклама

В дальнейшем, вблизи этого места обнаружено 15 ящиков сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

"В ходе дальнейших розыскных мероприятий, украинские пограничники задержали еще 6 ящиков сигарет и одного человека без документов. С румынской стороны поступила информация о задержании на своей территории также 4 ящиков с табачными изделиями. Таким образом, в ходе совместных с правоохранительными органами Румынии действий, было предупреждено попытку переместить 25 ящиков сигарет марок "Marble" и "Ashima", – говорится в сообщении.

Задержанные сигареты доставлены в пограничное подразделение и после проведения необходимых мероприятий будет передано представителям ГФС в Черновицкой области. Судьбу задержанного 25-летнего буковинца решит суд. Сейчас идет поиск его возможных сообщников как с украинской, так и с румынской стороны.

Реклама

Ранее сообщалось, что на Закарпатье пограничники поймали двух контрабандистов в водолазных костюмах, которые намеревались переправить заграницу 2 300 пачек сигарет.

Читайте также:
Ночью в Ужгороде открыли стрельбу 
На Закарпатье рыбака убило током 
На Закарпатье автомобиль "припарковался" на крышу рядом с жилым домом 
Пасхальное чудо: женщина с ребенком выпали с 5-этажа и остались целы 
Скандал с контрабандой крылатых ракет из Украины в начале 2000-х: какие тайны прячут в архивах