Конвой не привез в суд мажора Рудя, убившего трех человек

16 мая 2011, 18:40
Подсудимого не доставили по техническим причинам

Место ДТП. Погибшие (слева направо) Светлана Алтухова, Светлана Тараненко и Валентина Турленко

В Хортицком суде г. Запорожья, где должно было состоятся судебное заседание по делу сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя, произошел курьез: конвой не доставил обвиняемого в зал суда.

"Мы ждали около двух часов, но конвой так и не привез обвиняемого. Судья назначил частное определение по конвою, а заседание перенес на 17 мая", — сообщил "Сегодня" адвокат потерпевшей стороны Эдмонд Саакян. Как рассказал нам судья Хортицкого райсуда Илья Громов, конвой не доставил подсудимого по техническим причинам.

Реклама

Читайте также: Мажор, убивший трех женщин, готовится к суду. У родных жертв – претензий нет

Напомним, 20 октября 2010 года 25-летний Дмитрий Рудь, управляя внедорожником, на проезжей части Набережной Победы сбил сразу троих женщин, после чего скрылся с места ДТП. Две женщины умерли сразу же, а одна скончалась в реанимации больницы им. Мечникова.

Через три дня более сотни горожан устроили митинг возле здания областной прокуратуры Днепропетровска, требуя честного и прозрачного рассмотрения дела об аварии.

Реклама

Читайте также: Дело прокурора-лихача могут спустить на тормозах: свидетели говорить не хотят, камеры не сработали
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14241454.html">Источник</a>

Через несколько дней, по распоряжению Генеральной прокуратуры Украины, с целью обеспечения объективного расследования, уголовное дело на Рудя было передано в прокуратуру Запорожской области, а оттуда его передали для организации расследования в следственный отдел Запорожского облУВД. В конце января этого года родственники погибших отказались от претензий к подследственному.