Красная зона только на бумаге: в Одессе хотят ввести локдаун

2 апреля 2021, 11:27
Местные власти всерьез обеспокоены ситуацией в регионе

В Одессе ухудшается ситуация с коронавирусом. Местные власти подняли вопрос о введении локдауна в регионе по примеру Киева.

Об этом заявила глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Одесского облсовета, сообщает местное издание "Деловая Одесса".

Реклама

По ее словам, для стабилизации ситуации необходимо снова жестко соблюдать карантин по примеру Киева. Депутаты поддержали ее.

"Мы видим, что красная зона только на бумаге. Если мы не решим вопрос по ограничениям, то мы не остановим этот поток", – сообщил глава комиссии Дмитрий Чапир.

Депутат Валерий Ославский высказал предложение снова ввести жесткий карантин в общественном транспорте. В целом комиссия поддержала карантинные идеи и решила обратиться в соответствующие службы.

Реклама

Отметим, сейчас Киев и Одесса находятся в красной зоне карантина. В столице введен локдаун из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Местная власть внесла изменения в работу транспорта и разных учреждений. Все, что нужно знать о локдауне, – читайте в материале "Сегодня".

Также напомним, Украина снова побила рекорд по числу смертей от COVID-19 и новых случаев за сутки.