Кредитный союз "Украина" возобновил свою деятельность в Одессе

14 декабря 2008, 12:39
На следующей неделе члены Ассоциации кредитных союзов соберутся на внеочередную конференцию, чтобы обсудить пути стабилизации работы КСУ и возможности получения ей стабилизационного кредита.

фото odim.com.ua

Кредитный союз "Украина" возобновил свою деятельность. Об этом заявил председатель правления Одесской областной ассоциации кредитных союзов (ООАКС) Сергей Пучков.

По его словам, совет ассоциации провел переговоры с руководством КСУ, "результатом которых явилось незамедлительное возобновление работы союза"

Реклама

"С сегодняшнего дня руководство КС Украина ведет прием вкладчиков в центральном офисе. Мы со своей стороны ведем работу по выяснению причин возникновения финансовых сложностей. Мы оказываем максимальное содействие КС "Украина" в привлечении специалистов для оценки и дальнейшей реализации залогового имущества с целью расчетов по своим обязательствам с вкладчиками", – сказал С. Пучков.

Он добавил, что на следующей неделе члены Ассоциации кредитных союзов соберутся на внеочередную конференцию, чтобы обсудить пути стабилизации работы КСУ и возможности получения ей стабилизационного кредита.

Кроме того, общественная организация планирует направить ряд обращений в Государственный комитет финансовых услуг и Всеукраинскую ассоциацию кредитных союзов с требованием способствовать стабилизации работы КС "Украина".

Реклама

Напомним. Кредитный союз "Украина" прекратил в ноябре все выплаты своим вкладчикам, а 8 декабря закрыл филиалы в Одессе и Одесской области. Руководство союза объяснило эти действия тяжелым финансовым положением "Украины". На собрании членов союза 18 ноября этого года было принято решение возобновить выплаты 5 декабря, однако этого не произошло.

11 декабря ряд СМИ сообщил со ссылкой на министра внутренних дел Юрий Луценко, что на днях финансовые активы Кредитного союза "Украина" будут арестованы, а против руководителей организации будет возбуждено уголовное дело.

12 декабря сотрудник Центра общественных связей облУВД сообщил, что Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Одесской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей Кредитного союза "Украины". Он добавил, что вопросом КСУ занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Реклама