Константинов: "В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины"

26 февраля 2014, 15:10
Председатель ВС АРК заявил, что на сегодняшнем заседании парламента автономии не планируется принятие радикальных решений о выходе Крыма из состава Украины

Владимир Константинов. Фото: ktelegraf.com.ua

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявил, что на сегодняшнем заседании парламента автономии не планируется принятие радикальных решений о выходе Крыма из состава Украины. Соответствущее заявление было размещено на официальном сайте Верховного Совета АРК.

"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана "макеевской" командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове. Для них это чужая земля! Крымчане! Земляки! Крым – наш общий дом! Мир в доме – в наших руках! Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках", – заявил Владимир Константинов.

Реклама

Напомним, сегодня в центре Симферополя одновременно митингуют крымские татары, казаки и пророссийские организации.