Крымский мост треснул: опубликовано фото

23 апреля 2018, 17:00
Российский президент уже в мае собрался открыть мост, но успеет ли он приехать, прежде чем конструкция рухнет

Керченский мост. Фото: most.life

Крымский мост, на строительстве которого недавно погиб рабочий, еще не успели достроить, а он уже трещит. Соответствующее фото выложил в Twitter пользователь Крымец.

"256 опора опять в лесах, каркасы вяжут, бетон подают. Пишут о том, что треснула. Все это неспроста", – пишет пользователь сети.

Реклама

Фото: twitter.com/Krymiets

В свою очередь как сообщает Кuresh.info, рабочие пытаются устранить проблему – они собрали каркас вокруг опоры, чтобы препятствовать дальнейшему разрушению и реставрировать ее.

Отмечается, что из 595 опор моста 256-я опора находится практически посредине Керченского пролива. Опора удалена от берега на 8 километров.

Реклама

Специалисты утверждали, что опоры не выдержат даже нагрузки пустой железнодорожной ветки, не говоря уже о запуске составов. В этом районе в начале 2018 года уже было зафиксировано проседание опор на один метр.

Как сообщалось, Керченский мост усиленно готовят к приезду Путина. Рабочие кладут асфальтовое покрытие, которое уложено на 80%, и к 9 мая объект может быть открыт в присутствии президента России.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на РФ за строительство Керченского моста. Глава государства считает, что строительство, которое организовала Россия, угрожает экологии.