Ландик останется депутатом до решения суда

3 августа 2011, 12:38
Луганский горсовет не намерен лишать дебошира депутатского мандата

Ландик - пока еще депутат Украины. Фото pics.livejournal.com

Как заявил замначальника управления внутренней политики и информации Луганского горсовета Александр Савенко, вопрос о лишении мандата депутата Романа Ландика, против которого возбуждено уголовное дело за драку, не будет подниматься до решения суда.

"До решения суда давать комментарии по этому поводу было бы заблаговременно. Так как процедура лишения его депутатского мандата без решения суда есть, но она достаточно сложная. Мы приняли те меры, которые могли быть на нашем уровне, то есть он освобожден от должности руководителя постоянной комиссии, исключен из Партии регионов ", – заявил Савенко в комментрии "Тижню".

Реклама

Читайте также: Ландик нанял в России адвоката, а избитая им Маша отдохнула со спутником

В то же время на уточняющий вопрос, поднимался ли вопрос о лишении Ландика депутатского мандата, Савченко ответил: "На каком основании. Без решения суда".

Напомним, 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в городе Луганске Ландик избил девушку. Скандальное видео с камер наблюдений попало в интернет.

Смотрите ВИДЕО: Как депутат Ландик избивал девушку и тащил за волосы по лестнице

Реклама

Роман Ландик является сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика. 7 июля относительно Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас дебошир находится в российском СИЗО,

Источник: Тиждень