Лазаренко дали охрану

26 ноября 2009, 08:13
В адрес депутата облсовета Ивана Лазаренко, родного брата калифорнийского узника Павла Лазаренко, начали поступать угрозы.

Лазаренко охраняют от угроз. Фото М. Мирошниченко

Несмотря на оптимистические заявления главного милиционера страны о некоторых результатах следствия по делу заказного убийства Вячеслава Брагинского, в нем еще много неясностей и оно обрастает новыми подробностями.

Так, по словам Юрия Луценко, угрозы от неизвестных людей стали поступать в адрес депутата облсовета Ивана Лазаренко, родного брата калифорнийского узника Павла Лазаренко, у которого ранее были имущественные конфликты с убитым. Луценко сообщил, что к брату опального экс-премьер-министра уже приставлена охрана. "Иван Иванович обратился с заявлением в милицию о том, что ему угрожают. По закону, если для жизни человека существует обоснованная угроза, которую подтвердят следователи, милиция выделяет ему охрану. Теперь она приставлена к нему", — рассказал министр и предположил, что угрозы могут быть связаны с убийством Брагинского. Сам же Иван Иванович отказался говорить об угрозах в свой адрес. Депутат только подтвердил, что сейчас его действительно охраняет милиция.