"Ледниковый период" начнется с Донецка

12 января 2012, 20:56
Дончане первыми вживую увидят выступление участников нового телевизионного шоу главного телеканала России

Авербух в 2011 г. приезжал в Донецк с артистами. Фото: С. Ваганов

Во Дворце спорта "Дружба" 25 января дончане увидят ледовое шоу в исполнении именитых российских фигуристов. Фигурист и продюсер Илья Авербух представит свою новую программу "Профессионалы", в которой выступают олимпийские чемпионы и чемпионы мира по фигурному катанию.

На центральном российском канале 21 января состоится премьера шоу "Ледниковый период. Битва профессионалов", в котором за благосклонность жюри будут соревноваться исключительно профессиональные фигуристы. Участники шоу сразу же начнут гастрольный тур по России и странам СНГ, но первыми увидят вживую "Битву профессионалов" именно дончане.

Реклама

В шоу примут участие фигуристы Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина. Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук, Елена Леонова, Андрей Хвалько и конечно же сам Илья Авербух.

"Шоу будет длиться 2,5 часа. А после мероприятия будет проведена автограф-сессия либо с одним участником, либо с несколькими — этот вопрос пока что обсуждается", — рассказала "Сегодня" Ксения Цукарева, директор отдела по связям с общественностью КА "Культурная Революция". Она также отметила, что сейчас обсуждается вокальное сопровождение выступлений артистов. Однако какая звезда споет в "Дружбе" — держится в секрете.

Как оказалось, олимпийские чемпионы совсем не привередливые и в райдере (перечень условий, предъявляемый организаторам выступлений. — Авт.) ничего сверхъестественного не требуют. Основное условие — это здоровое питание и побольше воды в гримерных комнатах. "У них в райдере в обязательном порядке трехразовое горячее питание, причем как мясные и рыбные, так и вегетарианские блюда. Во время выступления оговаривается наличие в гримерках йогурта, фруктов и много воды — порядка 20—30 литров", — говорит Ксения Цукарева.

Реклама

Что же касается технических условий, то главное требование к ледовому покрытию — 5—8 градусов ниже нуля.

БИЛЕТЫ — ОТ 280 ГРН

Цена билетов на ледовое шоу колеблется от 190 до 890 гривен. Но, как сообщили "Сегодня", в кассах остались билеты только от 280 грн. Кстати, организаторы обещают хорошую просматриваемость ледовой арены вне зависимости от зрительского места. Сетку, которая висит с двух боков поля, поднимут на время проведения шоу.