Лери Винн отметит День рождения на Оболони с семьей

1 октября 2010, 12:58
Днепр:в середине осени гуляют кандидаты в мэры, экс-губернатор и ректор горного университета

Грядущий октябрь по-настоящему богат на именинников среди знаменитых днепропетровцев. Во втором месяце осени свои дни рождения отпразднуют первые лица местной политики, звезды эстрады — выходцы из Днепра, и ученые. Так, одним из первых (5 октября) за праздничный стол сядет главный кузнец журналистских кадров — декан факультета систем и средств массовой коммуникации Владимир Демченко. Сразу за ним юбилей отметит председатель Федерации футбола области и кандидат в мэры Днепра Андрей Павелко.

Во второй половине месяца начнется настоящий парад торжеств: 17 октября принимать подарки будет известный украинский певец Лери Винн (он родом из Днепра), а 22 и 23 октября отпразднуют дни рождения экс-губернатор Днепропетровщины Надежда Деева и ректор Национального горного университета Геннадий Пивняк. И, наконец, 24 и 25 октября поздравления принимать будут еще один претендент на кресло мэра Загид Краснов и глава правления "Приватбанка" Александр Дубилет. Астрологи говорят, что в октябре продолжает главенствовать наиболее справедливый и обаятельный знак зодиака — Весы, а после 23 октября в силу вступит самый суровый, энергичный и талантливый Скорпион.

Реклама

ВИННУ СТУКНЕТ 48 ЛЕТ

17 октября известный украинский певец Лери Винн отметит свой 48-й день рождения. Несмотря на возраст, уроженец Днепропетровска Валерий Дятлов (настоящее имя певца) уже много лет не сходит со сцены и называет себя "неисправимым романтиком". Сейчас исполнитель украинских шлягеров живет в Киеве на Оболони, воспитывает 11-летнюю дочь Полину и носит звание заслуженного артиста Украины.

ДЕКАНУ ПРЕЗЕНТУЮТ СЦЕНАРИИ

Реклама

Уже в начале следующей недели, 5 октября, отмечать свое 63-летие будет декан факультета систем и средств массовой коммуникации ДНУ Владимир Демченко. Как нам поведали преподаватели одной из кафедр факультета, Владимир Дмитриевич всегда начинает праздновать именины на день раньше. Сам Демченко пояснил "Сегодня", откуда такая традиция: "Я родился в маленьком городке на Кавказе, где в то время не было даже "скорой". Поэтому пока папа ходил в другое селение за врачами, мама успела меня родить. Было это в 11 вечера 4 октября. А медики приехали уже далеко за полночь и записали меня рожденным 5 октября, поэтому в семье мои именины мы и отмечаем на день раньше". В этом году никаких пышных торжеств декан не планирует и ждет семейного застолья с двумя сыновьями и их семьями. "Мне всегда дарят какие-то творческие сценарии, книги, телемонтажи. Вот и жду их с нетерпением", — смеется Владимир Дмитриевич.

ПАВЕЛКО ЦЕНИТ ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ

Реклама

7 октября глава футбольной федерации Днепропетровщины Андрей Павелко отметит круглую дату — 35 лет. "Я уже знаю, где буду в этот день — дома с женой, детишками и родителями. Основные праздники всегда встречаю в семейном кругу", — уверенно говорит Андрей Васильевич. А пока главный "футболист" Днепра отправился в командировку в Киев. По словам Андрея, он не ждет дорогих подарков, а самые главные презенты для него — поделки его детей. "Они всегда дарят мне рисунки, аппликации, фигурки. А дочка — вообще рукодельница, это просто незабываемо. Все их подарки мы с женой храним как зеницу ока", — поделился с "Сегодня" Павелко. Самым лучшим своим днем рождения он считает 30-летний юбилей. "В тот день я впервые привез в Днепропетровск сборную Албании по футболу, которая сыграла с нашей сборной. Это был настоящий праздник, особенно, когда Андрей Шевченко забил гол. А потом мы все вместе отмечали мои именины", — вспоминает Андрей.

ДЕЕВА ОТМЕТИТ С СЕМЬЕЙ

22 октября 59 лет исполнится одной из самых известных и влиятельных женщин Днепропетровщины — экс-губернатору Надежде Деевой. А вчера она отпраздновала свой День ангела. Как объяснила Надежда Николаевна, этот день для нее более значим, чем день рождения. "Мама очень ждала, что у нее еще появятся дочери Вера и Любовь, но получилась одна я", — рассказывает экс-губернатор. Должность главы обладминистрации она занимала с 2005 года и пробыла в ней ровно два года, а 13 марта 2009 года Надежда Деева стала советником главы оборонного ведомства. Имея двух сыновей и троих внучек, деловая леди успевает еще и писать книги: из-под ее пера вышла в свет бюджетная азбука для детей. Свободное время женщина отдает своему хобби — игре на баяне. "День рождения отмечу традиционно — со своей огромной и любимой семьей", — говорит Надежда Николаевна.