Литвин едет в Одессу на презентацию "Одессики"

18 августа 2008, 16:53
Литвин посетит предприятие ООО "Одескабель", где встретится с работниками завода, а также примет участие в презентации исторического альманаха "Юго-Запад. Одессика".

Лидер Народной партии, руководитель парламентской фракции своего имени Владимир Литвин, фото gazeta.lviv.ua

Лидер Народной партии, руководитель парламентской фракции своего имени Владимир Литвин намерен посетить Одессу. Его визит в город запланирован на 20 августа, сообщили в пресс-службе политика.

Литвин посетит предприятие ООО "Одескабель", где встретится с работниками завода, а также примет участие в презентации исторического альманаха "Юго-Запад. Одессика", которая состоится в Одесском литературном музее.

Реклама

Справка: Владимир Литвин – председатель Народной партии Украины, действительный член и вице-президент Национальной академии наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, Герой Украины.

Родился 28 апреля 1956 года в селе Слобода-Романовская Новоград-Волынского района Житомирской области Украинской ССР.

В 1978 году с отличием окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко и сразу же стал помощником ректора.

Реклама

В 1986 году Литвин возглавил управление в Министерстве высшего и среднего специального образования УССР, а впоследствии перешел на работу в ЦК КПУ: сначала работал лектором, потом – консультантом, затем – помощником секретаря ЦК КПУ.

С 1994 года работал помощником и первым помощником, заместителем главы и главой администрации президента Украины Леонида Кучмы. С мая 2002 года по апрель 2006 года был спикером Верховной Рады Украины. Проиграл мартовские выборы 2006 года и временно вернулся в науку. В мае 2006 года был избран вице-президентом Национальной академии наук Украины.

Вновь попал в Раду осенью 2007 года.

Реклама