Лорткипанидзе: "Беспредела и самосуда псевдопатриотов не будет"

9 сентября 2015, 17:30
Милиционер пообещал сделать все возможное, чтобы обеспечить спокойную атмосферу на выборах

Гиорги Лорткипанидзе

Начальник Одесского облУВД Гиорги Лорткипанидзе заявил, что приехал в Одессу не для того, чтобы смотреть на рейдерские захваты, беспредел и самосуд людей, выдающих себя за патриотов.

"Я дал слово президенту страны, министру внутренних дел, что буду делать все возможное, чтобы сохранить в регионе порядок. А беспредела и самосуда, который хотели устроить так называемые "патриоты", в городе не будет. Граждане Одессы заслуживают порядка и мира", — заявил облУВД Гиорги Лорткипанидзе во время брифинга и подчеркнул, что если ситуация и дальше будет накаляться — то горожане поймут, кто есть кто.

По словам Лорткипанидзе, наводить порядок в регионе они начали с милиции, и доказательство этому – задержанные за взятки милиционеры. Видео с заявлением главный милиционер области опубликовал на своей официальной странице в соцсети.

Реклама
Posted by Giorgi Lortkipanidze on 9 сентября 2015 г.

Лорткипанидзе также поблагодарил участников боевых действий на востоке страны, которые поддержали его. "Вчера ночью, сегодня утром я получал сотни звонков. Бойцы говорят, что воюют и погибают там не для того, чтобы за спинами у них кто-то творил беспорядок", – сказал Лорткипанидзе.

Милиционер пообещал сделать все возможное, чтобы обеспечить спокойную атмосферу на выборах и свободное волеизъявление граждан.

Как ранее сообщала "Сегодня", губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что не давал распоряжение о задержании активистов