Луганская полиция собрала у местного населения крупный "урожай" наркотиков

31 августа 2016, 17:41
Самая крупная партия – 4 кг, в основном находят коноплю

В основном обнаруживаем коноплю. Фото: архив

В ходе проведения оперативно-профилактической операции под условным названием "Мак" сотрудники луганской полиции провели серию обысков среди местных жителей. Как сообщил отдел коммуникации областного главка, за сутки полицейские обнаружили и изъяли 7 кг конопли.

Так, в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 59-летнего мужчины (г.Лисичанск) оперативники обнаружили и изъяли 4 килограмма марихуаны и 52 растения конопли. В н.п.Кременная сотрудники полиции в ходе проведения осмотра квартиры 40-летней местной жительницы обнаружили и изъяли 1,5 кг сухих листьев конопли, пластиковое сито и "самодельное устройство для употребления конопли путем курения", говорится в сообщении полиции.

Реклама

В ходе проведения санкционированного обыска домовладения по месту жительства 21-летнего мужчины в селе Новознаменка Троицкого района оперативники луганской полиции обнаружили и изъяли 500 граммов марихуаны и курительные принадлежности.

Также, на полу в одном из заброшенных зданий общежития в Северодонецке сотрудники полиции обнаружили и изъяли 300 граммов марихуаны.

Кроме того, в ходе проведения личного досмотра 27-летнего местного жителя сотрудники Старобельского отдела полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с коноплей весом около 100 граммов.

Реклама

Изъятые вещества направлены на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст.309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Как сообщалось, в середине августа СБУ обнаружила в Луганской области четвертую с начала августа плантацию конопли с урожаем, оцененным в 1,5 млн грн.