Четыре человека в обстрелянном из гранатомета автомобиле инкассаторов сгорели заживо

30 октября 2014, 11:03
Преступники забрали деньги и скрылись

В Днепропетровской области расстреляли авто инкассаторов. Фото: finebus.ru

В Днепропетровской области расследуют нападение на инкассаторов. По словам начальника пресс-службы облУВД Алексея Щербатова, в инкассаторской машине ехали два сотрудника УГСО и два инкассатора банка.

"Первое нападение произошло возле с. Бродщина на выезде из Полтавской области. Там неизвестные обстреляли машину инкассаторов из гранатомета и автоматов, но так как автомобиль бронированный, то он ушел от преследования. Второе нападение случилось возле с. Ляшковка. Машина попала в засаду. Автомобиль инкассаторов остановили и подожгли", – рассказал подробностиЧП "Сегодня" Щербатов.

Реклама

Он также добавил, что водителя нашли возле автомобиля, обгорелые тела инкассаторов – внутри. "Как стало известно, сейф в машине был открыт, денег в нем не было. "Оружие нападавшие не тронули", – сказал Щербатов.

Сейчас на территории Днепропетровской и Полтавской области объявлен план "Сирена". Открыто криминальное производство по п.6, п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений совершенное по предварительному сговору группой лиц). Преступникам грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное наказание.