Маломуж объяснил, зачем РФ перебрасывает в Крым ракетные комплексы

27 февраля 2017, 16:22
Экс-разведчик подтвердил, что в РФ разработан план по усилению системы ПРО и ПВО на полуострове

Николай Маломуж. Фото: InfoResist

Усиливая свое военное присутствие зенитно-ракетными комплексами в оккупированном Крыму, Россия выстраивает мощную защиту против НАТО. Об этом рассказал в комментарии телеканалу NewsOne экс-руководитель внешней разведки Николай Маломуж.

Экс-разведчик подтвердил, что в РФ разработан план по усилению систем ПРО и ПВО на полуострове.

Реклама

"Министерство обороны России давно разработало план. Первым этапом является переброска зенитно-ракетных систем С-300 и С-400, а второй этап – установление комплексов "Бук-М2" и "Бук-М3"", – сказал Маломуж, добавив, что после "Бука" в Крыму планируется размещение новейших ракетных комплексов Панцирь-С1.

Он отметил, что Россия таким образом пытается себя обезопасить от НАТО в случае противостояния.

"Они ориентируются на противостояние с НАТО и другими странами, которые соответственно выберут Крым целью для своих ракетных комплексов и флотских структур. Именно это и стало для них мотивацией", – сказал генерал армии.

Реклама

Как сегодня стало известно, Россия намерена усилить свое военное присутствие в оккупированном Крыму зенитно-ракетными комплексами "Бук-М2" для защиты своего военно-морского флота. Как заявляли в Штабе Черноморского флота РФ, решение об этом уже принято и новые ЗРК перебросят в Севастополь.