Малышей в детсаду кормили зелеными курами и бульоном со вкусом лекарств

22 ноября 2011, 17:07
В Феодосии у пятерых детей после обеда резко ухудшилось самочувствие

Первоначально под подозрение попало сгущенное молоко, которое употребляли дети. Фото: onethree.ru

Прокуратура Феодосии совместно с санитарно-эпидемиологической службой города проводят проверки относительного возможного отравления детей в одном из детских садов. Как рассказал "Сегодня" прокурор Феодосии Данил Стадник, у пятерых детей дошкольного учреждения № 23 после обеда резко ухудшилось самочувствие.

"Рвота у детей была, один ребенок даже попал в больницу. Теперь мы совместно с СЭС проводим проверки и в остальных садиках города, чтобы выяснить ситуацию", — говорит Данил Анатольевич. Первоначально под подозрение попало сгущенное молоко, которое употребляли дети.

Реклама

В самом детском саду подтвердили, что у нескольких малышей наблюдались симптомы отравления, после чего медсестру дошкольного учреждения вызывали в прокуратуру.

А вот в мэрии Феодосии всю информацию об отравлении отрицают. "Это так совпало, — объясняет первый заммэра Игорь Авруцкий. — У четырех деток обычная простуда, а еще один, как рассказали его родители, что-то не то съел дома. В СЭС были сделаны все экспертизы, которые показали, что продукты в порядке".

Между тем это уже не первый случай за последний месяц, когда прокуратура проводит проверки касательно некачественных продуктов, поставляемых в детские сады Феодосии. В начале ноября Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления образования Феодосийского горсовета и поставщика продуктов. Транспортировка мяса осуществлялась на автомобилях, не оборудованных морозильными камерами.

Реклама

"Детей кормили зелеными курами и бульоном со вкусом лекарств", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.